![]() |
17 марта 2017
Участники пресс-конференции:
- Роман Бердников, первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети»;
- Олег Дубнов, исполнительный директор кластера энегоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
- Евгений Ковнир, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»;
- Владислав Воротницкий, заместитель генерального директора ГК «Таврида Электрик», представитель рабочей группы НТИ Энерджинет;
- Иван Бортник, Советник генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере;
- а также победители олимпиады НТИ в 2016 году по профилю «Интеллектуальные энергетические системы».
Организаторами конкурса выступают ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив и Национальной технологической платформы ЭнерджиНет.
Энергопрорыв – это возможность:
- найти поддержку своим проектам в лице крупнейшей энергетической компании в мире;
- презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и
институтам.
Каким образом можно подать заявку на участие в конкурсе? По каким тематикам будут приниматься заявки? Какие исследования и проекты востребованы? Какие меры поддержки получат победители конкурса? Какова история успеха проектов-победителей прошлых лет? – на эти и другие вопросы журналистов ответят спикеры пресс-конференции.
Во время пресс-конференции на сайте gridology.ru будет организована прямая трансляция. В рамках интернет-трансляции можно направлять свои вопросы в режиме он-лайн.
Аккредитация до 17.00 17 марта по телефонам: +7-916-209-56-05 и электронной почте petrova-ev@rosseti.ru
ВАЖНО! Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке https://leader-id.ru/event/3863/
Адрес: Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2, 3-й этаж. Коворкинг-центр «Точка кипения».
Справочно:
Партнеры конкурса: Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Российская ассоциация студентов по развитию науки и образования, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям).
Соискатели грантов - это творческие инновационные команды, состоящие из молодых ученых - специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники - молодые ученые или специалисты. Помимо энергетиков, принять участие в конкурсе смогут исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.
Для ПАО «Россети» конкурс «Энергопрорыв» стал уже ежегодным мероприятием и является важной составляющей инновационного развития по поиску и отбору новых технологических решений для потребностей компании. Главная цель конкурса − найти и воплотить в жизнь прорывные проекты, направленные на создание в России электроэнергетической системы будущего.
Первый раз конкурс прошел в 2013 году, в конкурсе было представлено 128 проектов. В прошлом году было подано уже более 250 конкурсных заявок. За всю историю конкурса приняло участие в конкурсе более 4000 человек, а в качестве победителя был выбран 21 проект, ряд из которых получили возможность апробации своих решений на объектах ДЗО ПАО «Россети» и стали резидентами Сколково.
|